PDI Perjuangan Raih 13 Kursi DI DPRD Kabupaten Sleman Periode2024-2029

Harus Baca

KORANBOGOR.com,SLEMAN-Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Sleman, Yogyakarta, telah menetapkan daftar calon anggota legislatif (caleg) terpilih DPRD Kabupaten Sleman periode 2024-2029 berdasarkan hasil Pemilu 2024. Penetapan caleg terpilih itu dilakukan KPU Kabupaten Sleman melalui rapat pleno pada Kamis (2/5/2024).

Dalam hasil penetapan itu,diketahui PDIP menjadi partai politik yang meraih jumlah kursi terbanyak dengan perolehan 13 kursi. Disusul berikutnya PKB dengan tujuh kursi.

Sementara Gerindra, PKS, PAN, dan Golkar, sama-sama meraih enam kursi. Sedangkan enam kursi tersisa dibagi rata oleh Nasdem dan PPP, dengan perolehan masing-masing 3 kursi.

Berikut daftar caleg terpilih DPRD Sleman yang telah ditetapkan KPU berdasarkan daerah pemilihannya (dapil):

1. Dapil 1 meliputi Kapanewon Sleman, Tempel dan Turi:

  • Wahyudi Kurniawan (PDI Perjuangan)
  • Sukaptana (Gerindra)
  • Aditya Bima Santosa Putra (PDI Perjuangan)
  • Raudi Akmal (PAN)
  • Wawan Prasetya (PKB)
  • Indra Bangsawan (Golkar)
  • Agus Riyanto (PKS)

2. Dapil 2 meliputi Kapanewon Ngaglik, Pakem, dan Cangkringan:

  • Ani Martanti (PKB)
  • Gani Sadat (PDI Perjuangan)
  • Happy Brilliant Srikandi (Gerindra)
  • Banudoyo Manggolo (Golkar)
  • Yani Fathu Rahman (PKS)
  • Abdul Kadir (PAN)
  • Timbul Saptowo (PDI Perjuangan)
  • Nurlia Ardianti Putri (PPP)

3. Dapil 3 meliputi Kapanewon Prambanan, Ngemplak, dan Kalasan:

  • Nila Riftianti (PDI Perjuangan)
  • Surana (NasDem)
  • Tri Mulia Wijayanti (Gerindra)
  • Bondan Triyana (PAN)
  • Sumaryatin (PKS)
  • Benedicte Rury Tyas Pramuri (PDI Perjuangan)
  • Heri Setiyawan (PKB)
  • Wiratno (PKB)
  • Marsono (Golkar)

4. Dapil 4 meliputi Kapanewon Depok dan Sleman

  • Chisya Ayu Puspaweni (PDI Perjuangan)
  • Wanto (PKB)
  • Dedie Kusuma (PDI Perjuangan)
  • Budi Sanyata (PDI Perjuangan)
  • Guntur Yoga Purnawan (Golkar)
  • M Arif Priyosusanto (Gerindra)
  • Galuh Saraswati Leksono (PAN)
  • Ali Imron (PKS)

5. Dapil 5 meliputi Kapanewon Gamping dan Mlati

  • Respati Agus Sasangka (PAN)
  • Suryana (Golkar)
  • Ismi Sutarti (NasDem)
  • Gustan Ganda (PDI Perjuangan)
  • Hasto Karyantoro (PKS)
  • Fika Chusnul Chotimah (PPP)
  • Lilik Dwi Wahyana (PDI Perjuangan)
  • Herman Budi Pramono (PKB)
  • Dara Ayu Suharto (Gerindra)

6. Dapil 6 meliputi Kapanewon Godean, Moyudan, Minggir, dan Seyegan:

  • Erna Ekawati (PAN)
  • Bambang Sigit Sulaksono (PDI Perjuangan)
  • Shodiqul Qiyar (Gerindra)
  • Suharyono (NasDem)
  • Syukron Arif Muttaqin (PKB)
  • Sukamto (Golkar)
  • Untung Basuki Rahmad (PPP)
  • Ramelan (PDI Perjuangan)
  • Muh Zuhdan (PKS)

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini

Berita Terbaru

Ratusan Kader Dan Pengurus PDI Perjuangan Jabar Sambut Api Perjuangan Dari Mrapen

Foto: Sekretaris DPD PDI Perjuangan Jawa Tengah H Sumanto menyerahkan Obor Api Perjuangan ke Sekretaris PDI Perjuangan Jawa Barat...

Berita Terkait